Отмена исполнительского сбора

Здравствуйте, объясните пожалуйста, как происходит отмена исполнительского сбора участнику СВО, в связи с изменением законодательства об исполнительном производстве. Военнослужащий участвовал в СВО в составе Росгвардии в в мае 2022 года
Лучший ответ

Военнослужащему необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, приложив документы, подтверждающие участие в СВО

Автоматически при наличии у пристава сведений об участии в сво.

Подавайте документы по участию в СВО приставу.