Может ли сын открыть отдельный лицевой счет на свою долю в трехкомнатной квартире без согласия матери и дочери и продать свою долю без их согласия?
Помогите, пожалуйста ответом! В трех комнатной квартире проживает мать, сын и дочь. У каждого своя доля. Лицевой счет общий на маму, имеет ли право сын сделать на свою долю лицевой счет, без согласия матери и дочери? И если имеет, то может ли он по этому счету продать свою долю кому либо, без согласия матери и дочери..?
Лицевой счет не делится. Сын вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение соразмерно принадлежащей доле. Продать свою долю сын вправе, но при этом он должен соблюсти право преимущественной покупки остальных собственников.