То есть долг погашен, а задолженность убрать не могут!
Всё могут. Выносится Постановление об окончании ИП и всё, отзываются все карательные меры. Пристав вас дурит.
Жалуйтесь в Центральный банк РФ.
А что ЦБ может сделать, приставы не нарушают закон, банки не могут убрать, т.к. не нарушают закон, в конечном итоге все равно страдаем мы! наложили аресты на счета, получают 50% ежемесячно, плюс сама погашаю, хочется взять кредит, чтобы закрыть оставшуюся сумму, так везде висят погашенные задолженности. Замкнутый круг...
В сводное ИП входят другие ИП и после окончания их они уходят из сводного.