Санкт-Петербург, 14.01.2025, 18:21

Нужна помощь как поступить

Вопрос №24395593 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2025, 18:21
Человек признан банкротом по решению суда но продолжают списывать денежные средства с карты как быть в данной ситуации ФССП открыло делопроизводство в отношении и снимает денежные средства. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации так как по арбитражный суд вынес банкротом а дела по кредитным списывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей

Прекратить списания можно через обжалования действий пристава , вначале по жалобе старшему судебному приставу и потом в суд

После принятия лица банкротом( о том, о чем ваш файл) пристав обязан был прекратить исполнительное производство

14.01.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Я прикрепил решения суда правомерны действия ФССП

14.01.2025, 18:48

Действия пристава незаконны

Согласно п.4 ст.69.1 ФЗ Об исполнительном производстве

При получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам

___

Ирина Геннадьевна признана банкротом, а реализацию имущества суд продлил до 2025 г

Не мешает для прекращения ИП приставом

14.01.2025, 19:08

Писать жалобы старшему приставу и в прокуратуру с приложением решения суда.

С уважением.

14.01.2025, 18:29

р е ш и л: Признать заявление гражданки Леденевой Ирины Геннадьевны (дата и место рождения: 29.01.1962, гор. Новоазовск Донецкой обл.; адрес регистрации: 188645, Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Знаменская, д. 10, кв. 31; ИНН 600300601961, СНИЛС 046-276-574 77) о признании ее несостоятельной (банкротом) обоснованным. Признать гражданку Леденеву Ирину Геннадьевну несостоятельной (банкротом). Ввести в отношении Леденевой Ирины Геннадьевны реализацию имущества гражданина сроком на шесть месяцев, то есть до 09 января 2025 года.

Почему в решении стоит дата !

14.01.2025, 18:46

написать заявление в ФССП. С указанием причины

14.01.2025, 18:37