Купил ПК у ИП (торгуют компьютерами), через день стал включаться через раз, через два перестал совсем. Как поступить нужен совет.
В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на замену либо возврат денег.
Согласно ст. 18 Закона №2300-1, покупатель, обнаруживший в ПК дефекты, вправе потребовать с магазина: Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги; Поменять неисправный компьютер на исправный этой же или другой марки, при необходимости сделать перерасчет покупной цены. Эти требования можно заявить, если с момента покупки еще не прошло 15 календарных дней.
Здравствуйте! Пишите претензию, только нормальную "взрослую". Можете посмотреть статью в профиле про технически сложные товары.