Владимир, 14.01.2025, 18:53

Лишили водительского удостоверения, на полтора года за это время

Вопрос №24395701 из г. Владимир
опубликован 14.01.2025, 18:53
Лишили водительского удостоверения, на полтора года за это время, судебный пристав наложили ограничение на ВУ за долг по алиментам, срок лишения закончился, забрать смогу ВУ с ГАИ или не отдадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдадут, если экзамен сдали, комиссию прошли и штраф заплатили. Но ездить не сможете и придется сдать ВУ снова.

14.01.2025, 18:55

Лик, отдадут. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

14.01.2025, 18:55

Отдадут и снова заберут, пока долг не заплатите и пристав не отменит ограничения

14.01.2025, 18:55

Сразу же заберут или самостоятельно надо будет сдать ?

14.01.2025, 18:59

Сразу заберут, если информация об ограничении поступила в ГИБДД

14.01.2025, 19:01

Здравствуйте!

Водительское удостоверение можете забрать после лишения в ГАИ.

Но нужно сдать экзамен, пройти медкомиссию и оплатить все штрафы.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

14.01.2025, 18:56