Челябинск, 14.01.2025, 20:06

Меня обманули в какойто игре в телеграмее её зовут яна дарит деньги и просит оплатить налог 14.000

Вопрос №24395830 из г. Челябинск
опубликован 14.01.2025, 20:06
Меня обманули в какойто игре в телеграмее её зовут яна дарит деньги и просит оплатить налог 14.000
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявление в полицию подать.

Но, ведь, очевидно, что верить в то, что кто-то перечислит Вам деньги по разным предлогом, выигрыши, розыгрыши и т.д., как-то нелепо..

15.01.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:
Я ей дал прочитать она меня заблокировала

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

не платите.

14.01.2025, 20:06

А что делать она хочет в суд подать на меня

14.01.2025, 20:08
Прикреплённые файлы:

Это мошенники. Не обращайте внимания. Заблокируйте контакт.

14.01.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

люди не могут и должны верить в такую мошенническую, извините, белиберду. Заблокируйте и всё.

15.01.2025, 12:55

Распространённое мошенничество

14.01.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

А можете её в по базе данных найти и ее прикрыть

14.01.2025, 20:15
Прикреплённые файлы:

Добрый вечер, Евгений. К сожалению, Вы столкнулись с мошенниками. Не поддавайтесь на их провокации, не переводите деньги и заблокируйте все контакты. Для того, чтобы пресечь их дальнейшую преступную деятельность, рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий (ст. 159 УК РФ). В заявлении кратко изложите обстоятельства Ваших "взаимодействий" с этими людьми. К заявлению желательно приложить скриншоты переписки, а также иную информацию, подтверждающую изложенные факты. В настоящее время активизировались т.н. "организаторы лотерей", "платных конкурсов", а также различные "брокеры", "инвесторы", "специалисты по заработкам в криптовалюте" и другие элементы. Проявляйте бдительность, не теряйте свои деньги. Удачи Вам и всего доброго!

14.01.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:
спасибо вам большое

Ответ отключен модератором

Пожаловаться