Симферополь, 15.10.2024, 20:07

Я участвовала в розыгрыше Яна дарит деньги в телеграме - как вернуть мои деньги и выигрыш?

Вопрос №24221530 из г. Симферополь
опубликован 15.10.2024, 20:07
Добрый вечер, я участвовала в розыгрыше Яна дарит деньги в телеграме, и типо чтобы вам перевести оплатить антифрод систему, и типо переведут я платила до сегодняшнего дня, оплатила сегодня ей последний 16800, и типо сказала что сразу переведу, и потом пришла СМС от неё, для подтверждения перевода вам надо оплатить 12 тыс для подтверждения данных, и в итоге ни выигрыша ни своих денег, что мне сделать и как вернуть мои деньги и типо выигрыш свой, куда мне обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не вернуть, это мошенники так разводят людей. Обращайтесь в полицию.

Можете пробовать обратиться в суд и ставить вопрос о взыскании денег как неосновательного обогащения

15.10.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, спасибо вам большое 🙏

15.10.2024, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Это мошенница. Пишите заявление в полицию.

С уважением.

15.10.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

А поможет, не найдут все равно её, и ничего не вернут мне, я поняла уже

15.10.2024, 20:14

Здравствуйте! Это мошеники ! Ничего Вы не получите

15.10.2024, 20:09

Она мне скинула держа в руках свой паспорт, я тоже думала с начала что развод

15.10.2024, 20:11

Наталья, обращайтесь по факту мошенничества с заявлением в полицию

15.10.2024, 20:10

Вам самой то не смешно? Никто и ничего вам не вернёт, не ждите халяву, её нет.

15.10.2024, 20:12

Добрый вечер, у меня есть все переписки и переводы на карту чеки, поможет вернуть деньги и не только

15.10.2024, 20:16

Ничего вам не вернут. Все эти Яны, находятся в Украине. снимите уже розовые очки, пора.

15.10.2024, 20:17

В данном случае это известная мошенническая схема, поэтому ни в коем случае ничего не платите и не ждите никаких денег, а обращайтесь с заявлением в полицию по указанному факту. Удачи Вам и всего самого доброго.

15.10.2024, 20:15

Вы попали на мошенников, с заявлением в полицию.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

15.10.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, спасибо вам большое 🙏за информацию

15.10.2024, 20:38

Добрый вечер, Наталья!

К сожалению, вы столкнулись с мошенничеством. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Прекратите дальнейшие платежи: Не переводите больше никаких денег. Мошенники часто продолжают требовать дополнительные суммы под разными предлогами.

2. Соберите доказательства: Сохраните все сообщения, квитанции и другую переписку, связанную с этим "розыгрышем". Это может быть полезно для дальнейших действий.

3. Обратитесь в банк: Свяжитесь с вашим банком как можно скорее. Сообщите им о ситуации и спросите, могут ли они помочь с возвратом средств или блокировкой дальнейших транзакций.

4. Сообщите в полицию: Подайте заявление в полицию о мошенничестве. Предоставьте им все собранные доказательства.

5. Сообщите о мошенничестве в Telegram: Вы можете сообщить о мошенническом аккаунте в Telegram, чтобы они могли принять меры.

15.10.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день, спасибо большое

16.10.2024, 14:59