Можно ли забрать или переписать заявление на оформление под ведение огородничества, что бы избежать аукциона?
Чтобы ответить на все ваши вопросы надо знать где находится земельный участок препологаемый к оформлению. Вы ваши местные Правила земельпользования и застройки смотрели какие виды разрешёного земельного участка в том месте где вы хотите земельный участок под огород или лпх. Из земельного участка под МКД не выделить ещё один земельный участок. Для ответа на ваш вопрос надо знать место где всё это находится и смотреть Правила землепользования и застройки. Я так понимаю, что это Гуревский муниципальный округ. Как-то, так.
Здравствуйте Елена! в соответствии действующим земельным законодательством не предусмотрено. вы можете отозвать заявление чтобы администрации не формировала документы для торгов. вы фактическое можете им пользоваться как это бывает на практике.