Вопрос о возможности ведения огородничества в зоне затопления - почему министерство отказало в выделении земельного участка?
Вам уже ответили на этот вопрос.
Законодательного запрета нет
ВК РФ:
3. В границах зон затопления, подтопления запрещаются:1) строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод;
2) использование сточных вод в целях повышения почвенного плодородия;
3) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих веществ, пунктов хранения и захоронения радиоактивных отходов;
4) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами.