Самара, 14.01.2025, 21:56

Долги, выезд за границу

Вопрос №24396011 из г. Самара
опубликован 14.01.2025, 21:56
Как узнать точно выездной или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ФССП посмотрите, там есть такая возможность. Можете лично обратиться к приставу

14.01.2025, 22:02

Ситуация следующая в свое время брал деньги в мфо которые не платил, сейчас имею 8 исполнительных производств ( по сайту фспп), но они все окончены по 46ст.ч.1п.3

На сайте госсуслуг отображаются только исполнительные сборы (неуплаченные) по этим ИП. Так же при проверке запрета на выезд пишет ограничений нет, но у знакомых у которых долги по500к и исполнительные производства не окончены у них тоже пишет запрета на выезд нет.

К приставам идти сейчас не хочу так как есть вероятность что после моего визита к ним ,мне могут возобновить эти производства. Собрались в отпус, как на 100% узнать выездной или нет.

14.01.2025, 22:16

Нет стопроцентного способа, поскольку запрет в базе данных может появиться в любой момент. Сегодня утроом достоверно проверили, а вечером - появился.

Поэтому ориентируйтесь на сайт ФССП либо откажитесь от выезда.

14.01.2025, 22:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Дмитрий!

Если так много исполнительных производств, хотя и оконченных, то есть риск, что кредитор по какому - то исполнительному листу вновь подаст его приставу и будет наложено ограничение на выезд из РФ. Надо это учитывать.

14.01.2025, 23:03
Оценка автора вопроса:

Сайт ФССП Вам в помощь

14.01.2025, 22:24

На Госуслугах смотрите.

15.01.2025, 21:46