Если охранник торгового центра сказал, что я украл книгу, но я ничего не брал.
По УК он не может быть привлечен к ответственности. Напишите жалобу его руководству, привлекут к дисциплинарной ответственности
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности ?
Здравствуйте Илья!
В рассматриваемом случае желательно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия охранника и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих убытков и расходов, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
Параллельно желательно обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки по данному факту (ст.
Сразу надо было заявлять! Чем доказывать будете?
Подать жало у можете в прокуратуру