Москва, 14.01.2025, 23:54

Бывший муж оскорбляет и угрожает

Вопрос №24396153 из г. Москва
опубликован 14.01.2025, 23:54
Что можно сделать, если бывший муж оскорбляет и угрожает расправой? Вопрос с 1-комн. Квартирой, которую он мне подарил в 2018 году (есть договор дарения), мы там были прописаны, но он проживал и работал в другом городе. Мы разошлись в 2022 году, он постоянно оскорблял, называл шлюхой, ворюгой, что квартиру отжала, хотя сам приезжал по делам и останавливался в ней на 2-3 дня, я не препятствовала. В апреле заявил, что переезжает в мск жить и работать и будет жить в нашей кв. Я была против, но он приехал и жил, чем доставлял жуткий дискомфорт мне и 15-летней дочери. (она не его). Уехал, сейчас хочет опять вернуться и жить тут. Я против, так как он на новый год очередной раз вылил на меня помои, обзывал как хотел. Он выписан уже, хочет чтобы я продала кв. и поделила деньги. Фактически осталась на улице с ребенком. Озверел, в смс угрожал и обзывал. Написала заявление в полицию. Завтра он выезжает в мск. Что делать? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Смените замки, сразу вызывайте полицию. Не впускайте в квартиру. Все фиксируйте на видео аудио.

НАймите охране физическую на пару дней.

15.01.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Что делать? - просто не открывать дверь. При агрессии - вызывать полицию. Почему бы вам не сменить номер своего телефона?!

14.01.2025, 23:58
Оценка автора вопроса:

Не пускать .Вы сами пишите - он вам подарил квартиру добровольно, не имеет регистрации по месту пребывания .Вы не обязаны ничего продавать и не обязаны с ним делить эту квартиру . Закройте квартиру на несколько дней и пусть приходит - поскандалит , постучится и уйдет. Нужно найти в себе силы - не открыть или сдержать этот натиск скандала .

15.01.2025, 00:06

Он не отстанет просто так. чтобы он уехал, мне пришлось пообещать, что мы разделим квартиру. я выставила ее на продажу. но если я ее продам- останусь с 4 млн 300 тыс и не смогу купить квартиру себе и ребёнку не только в мск , но и много где. а остаться на улице я не могу. Да, изгачально он купил эту квартиру за 4 млн 700 тыс. потом я выплатила ему 1 млн 100 т. и платила за нее коммуналка с 2016 года и жили только мы ьам с дочкой. но он свято верит, что это его квартира, как помешался. договор дарения был не совсем искренний, он просто хотел обезопасить квартиру в свое время- судился со 2 женой по вопросу алиментов .

15.01.2025, 08:26

Он не отстанет просто так. чтобы он уехал, мне пришлось пообещать, что мы разделим квартиру. я выставила ее на продажу. но если я ее продам- останусь с 4 млн 300 тыс и не смогу купить квартиру себе и ребёнку не только в мск , но и много где. а остаться на улице я не могу. Да, изгачально он купил эту квартиру за 4 млн 700 тыс. потом я выплатила ему 1 млн 100 т. и платила за нее коммуналка с 2016 года и жили только мы ьам с дочкой. но он свято верит, что это его квартира, как помешался. договор дарения был не совсем искренний, он просто хотел обезопасить квартиру в свое время- судился со 2 женой по вопросу алиментов .

15.01.2025, 08:26

Какой помощи хотите ?

15.01.2025, 08:29

не знаю даже. просто в отчаянии

15.01.2025, 09:58

Еще раз - что вы хотите ? Если просто бояться - сделайте как он хочет .Если сохранить имущество - твердость проявить , писать и писать в полицию .Вы хотите - что бы вам в чем помогли ? Спрятаться ? Дело возбудить? Поменять место жительства ?

15.01.2025, 10:04

Продайте квартиру, купите другую, ничего не нужно уже ему отдавать, если не хотите.

15.01.2025, 10:35

Ничего, не пускать его. По факту оскорблений в прокуратуру обращайтесь, если есть записи, сообщения и не прошло 3 месяца.

15.01.2025, 00:08
Оценка автора вопроса:

я написала в полицию вчера, но они перелалут участковому. а это считайте что ровно ничего не будет сделано. у нас и участкового нет.

15.01.2025, 08:29
Прикреплённые файлы:

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы

15.01.2025, 10:36

Да смените замки и все!

15.01.2025, 01:26
Оценка автора вопроса:

Он не отстанет, он будет и дальше третировать. не даст нормально там жить.

15.01.2025, 08:27

Продайте эту ,не говорите ему и купите сразу другую ,адрес ему не говорите

15.01.2025, 08:30

он найдет меня и убьет.. он и так угрожал. говорит, убить тебя мало, квартирой обманом завладела, тварина

15.01.2025, 09:57