Самара, 14.01.2025, 23:38

Суд установление отцовства

Вопрос №24396165 из г. Самара
опубликован 14.01.2025, 23:38
Сегодня был суд на установление отцовства, ответчик отец ребёнка на суд не пришёл. Я просила судью о приводе, так как он никогда не придёт на суд, она сказала она привод делать не будет. Запрос в паспортный стол об установлении личности она сделать не может, так как она не знает дату рождения его. Заказала только выписку Егрн, потому что я называю только его адрес. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский процесс не предусматривает возможность привода ответчика. При отсутствии паспорта в материалах дела личность устанавливается путем запроса в МВД с целью получения справки формы 1.

14.01.2025, 23:47

Здравствуйте. Если он не будет являться, то его признают отцом.

С, уважением

14.01.2025, 23:40

Но личность не установлена , и не знаю судья установит

14.01.2025, 23:41

Конечно установит. Вы же знаете ФИО

14.01.2025, 23:43

1. Прекратить заниматься самодеятельностью и обратиться к юристу.

2. Дату рождения и иные данные разве вы не знаете?

14.01.2025, 23:43

Юрист был на суде , я знаю только Дорофеев Виталий , возраст 41 год , а точную дату рождения не знаю . Знаю адрес где он живет с родителями

14.01.2025, 23:49

Суд запрашивает информацию в МВД, получает данные, назначает экспертизу ДНК и выносит решение. Как то так, но нужно больше информации кроме фамилии и имя.

15.01.2025, 00:02

В выписке ЕГРН будет указан собственник и его личные данные. Так суд сможет установить ответчика.

Что делать? Обратиться к юристу очно.

17.01.2025, 17:59