Дом построен и оформлен Стоит 8 лет Сосед подал в суд (прицепился к дому, что дом не оформлен)
Выписку из ЕГРН только можете предоставить и всё.
3 года общий срок.
К искам об устранении препятствий в пользовании земельным участком не применяется срок исковой давности, поскольку в силу прямого указания закона исковая давность не распространяется на требования собственника или другого владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (абз. 5 ст. 208 ГК РФ).
Если дом оформлен и стоит на кадастровом учете то вам не чего бояться. Срок исковой давности 3 года когда стало известно о нарушении его прав. Какие вы его права нарушили, чем он обосновывает иск?
Срок давности 3 года.