Оформление квартиры без ордера

Здравствуйте! Отец мужа получил квартиру по ордеру от предприятия в 1986 г, не приватизировал ее. Прописаны были отец, мать и двое детей. Брат мужа сейчас выписан из квартиры, и проживает в другом месте. Отец умер, а в след за ним умерла и мама. Ордера на руках нет, толи утерян, толи что, никто не знает. Как теперь быть мужу, что бы не потерять квартиру и оформить на себя? Платежи по найму платит до сих пор. Но договор найма тоже никто не оформлял.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно обращаться к собственнику (в муниципалитет) или в управляющую компанию с заявлением о снятии с регистрационного учёта умерших на основании свидетельств о смерти и заключении договора соц.найма на себя в письменном виде. Если есть ещё зарегистрированные лица, то нужно их согласие. Ордера находятся в муниципалитете, Вам на руки выдадут договор соц.найма.

С уважением.

Здравствуйте, Юлия.

Вашему супругу следует обратиться в муниципалитет для заключения договора найма кв-ры. См. Главу 8 Жилищного кодекса РФ.

Спасибо большое! А если будет отказ, то тогда в суд обращаться с иском к администрации района?

Пожалуйста. Да, верно.

Добрый день! необходимо сделать запрос о выдаче ордера или найти данные в архиве. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

Здравствуйте! От администрации Ленинского района пришел отказ в заключении договора социального найма, так как квартира служебная. Подскажите, теперь с отказом в суд направляться?

Прикреплённые файлы:

Можете в суд, но, так как квартира служебная, с вами и могут заключить договор найма служебной квартиры.

Либо доказывайте,, что она утратила статус служебной.

Обратитесь очно к юристам. Дело сложное.

Для начала отцу нао поискать корешок ордера, сам ордер или документ,на основании которого была выделена квартира.

Получить ответы из архивов.

Затем обратиться в администрацию для заключения договора.

Получить отказ и идти в суд.

С иском к администрации о заключении договора социального найма.

Отказ получен от администрации района на основании того,что квартира была выдана по служебному ордеру в 1986 году.

я вам ответила выше