Пользователь 9111.ru
Челябинск, 15.03.2023, 20:03

Наследование квартиры с ордером - оформление на себя после смерти мужа и разногласия с детьми.

Вопрос №20326036 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2023, 20:03
В 1999 году мужу выдали ордер на квартиру. В нем записаны муж, жена и трое детей. Сейчас муж умер, а жена хочет оформить квартиру на себя. Подскажите пожалуйста как это сделать? Кроме документов на дом только ордер, больше ничего нет. Двое детей согласны отказаться от квартиры в пользу матери, а старший наоборот намерен свою долю добиваться. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таня! Вам необходимо обратиться с заявлением о приватизации квартиры. Совершеннолетние могут отказаться от приватизации, но за ними сохраниться право проживания в квартире, а старший сын будет сособственником квартиры.

15.03.2023, 20:11

А куда это заявление подавать?

15.03.2023, 20:13

Центр по приватизации жилья Челябинска

адрес: г. Челябинск, ул. Курчатова 8. Телефон: +7 (351) 730-01-71. Время работы: пн, вт, чт: 09.00-17.00 (перерыв — 12.00-12.45) ср, пт, сб, вс: выходной

15.03.2023, 20:26