LSN Messenger
Тюмень, 15.01.2025, 08:51

Муж постоянно пьёт, зарплата у него около 30 т.Куда я могу обратиться за помощью.

Вопрос №24396561 из г. Тюмень
опубликован 15.01.2025, 08:51
Муж выгнал из квартиры меня и ребёнка 13 лет. квартира приватизирована на мужа и ребёнка в равных долях. Муж постоянно пьёт, зарплата у него около 30 т. Куда я могу обратиться за помощью. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала к участковому, зафиксировать факт, что Вас с ребенком не пускают в квартиру. Потом можно в прокуратуру обратиться, приложить документы, подготовленные участковым.

15.01.2025, 12:27

Здравствуйте, Вы можете вселиться в квартиру принудительно, например, обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

15.01.2025, 08:58

Вселиться то мы вселемся, но ведь он пьяный орёт, мебель переворачивает, всё крушит. Я не хочу чтобы ребёнок это видел. Да и она сама не хочет туда обратно т.к.насмотрелась уже.

15.01.2025, 17:49

Светлана, обратиться за помощью к врачу-наркологу.

15.01.2025, 09:00

Прежде всего к участковому надо обратиться (будет зафиксирован факт, проведена работа с мужем), кроме того - подключайте прокуратура (т.к. нарушаются права несовершеннолетнего).

15.01.2025, 09:04

Уже целая папка заявлений, участковый и полиция здесь ничего не могут сделать.

15.01.2025, 12:32

По поводу бездействия правоохранителей надо обращаться в прокуратуру.

15.01.2025, 13:30

Здравствуйте. В прокуратуру, так быстрее.

15.01.2025, 09:14

Обращайтесь с иском в суд о сохранении права проживания в квартире, затем с иском в суд об ограничении родительских прав отца ребенка. Можно еще подать на алименты.

15.01.2025, 12:58