Муж постоянно пьёт, зарплата у него около 30 т.Куда я могу обратиться за помощью.

Муж выгнал из квартиры меня и ребёнка 13 лет. квартира приватизирована на мужа и ребёнка в равных долях. Муж постоянно пьёт, зарплата у него около 30 т. Куда я могу обратиться за помощью. Спасибо
Лучший ответ

Сначала к участковому, зафиксировать факт, что Вас с ребенком не пускают в квартиру. Потом можно в прокуратуру обратиться, приложить документы, подготовленные участковым.

Здравствуйте, Вы можете вселиться в квартиру принудительно, например, обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Вселиться то мы вселемся, но ведь он пьяный орёт, мебель переворачивает, всё крушит. Я не хочу чтобы ребёнок это видел. Да и она сама не хочет туда обратно т.к.насмотрелась уже.

Светлана, обратиться за помощью к врачу-наркологу.

Прежде всего к участковому надо обратиться (будет зафиксирован факт, проведена работа с мужем), кроме того - подключайте прокуратура (т.к. нарушаются права несовершеннолетнего).

Уже целая папка заявлений, участковый и полиция здесь ничего не могут сделать.

По поводу бездействия правоохранителей надо обращаться в прокуратуру.

Здравствуйте. В прокуратуру, так быстрее.

Обращайтесь с иском в суд о сохранении права проживания в квартире, затем с иском в суд об ограничении родительских прав отца ребенка. Можно еще подать на алименты.