Установление отцовства без ДНК - правомерное решение суда или нарушение процессуальных прав?
Правильно ли суд вынес решение об установлении отцовства без ДНК???
Без анализа текста решения суда ответ на этот вопрос дать невозможно.
Он будет просто поверхностным.
Это скорее всего было не установление отцовства,а вот это.... и ДНК по данным делам не требуется.
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 50 СК РФ