LSN Messenger
Пенза, 15.01.2025, 10:32

В банке сказали, что они выдают только те деньги, которые есть на счету на момент вступления в наследство.

Вопрос №24396726 из г. Пенза
опубликован 15.01.2025, 10:32
Погиб бывший муж, в наследство вступили две дочери(одна несовершеннолетняя) и вторая жена . После его гибели пока был не заблокирован счет, жена снимала деньги. Вопрос заключается в том, как свою часть с этих денег получить детям? В банке сказали, что они выдают только те деньги, которые есть на счету на момент вступления в наследство. Добровольно она не отдаст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск на примерную сумму, привлечёте через суд нотариуса, и запросить наследственное дело. В нём увидите снятые суммы, и подадите уточнённый иск, при необходимости доплатите госпошлину.

15.01.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Через суд.

15.01.2025, 10:36

А как мне получить данные о точной сумме, просто так банк мне не даст эту информацию ?

15.01.2025, 10:41

Почему вы решили что были сняты деньги и именно второй женой?

15.01.2025, 10:48

Запрос в судебном порядке выписки по счету.

15.01.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Бахтин С. В., потому что она снимала по доверенности, нотариус делал запрос в банк после открытия насл. дела

15.01.2025, 11:16

А кто делает этот запрос?

15.01.2025, 11:17