Банк отказывается выдавать деньги счета, открытого на имя несовершеннолетнего ребенка на основании изменений в ГК РФ. Что делать?
В Банке не отдают денежные средства, которые находяться на счете, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка (ребенку меньше года) мотивируя изменениями, вступившими в ГК РФ от 01.07.14, ст.37 ГК РФ (в данной статье о законных представителях нет нислова). На момент открытия счета, банк не уведомил меня в договоре, что вступили вышеуказанные изменения, и что при выводе средств я должна буду обращаться в орган опеки и попечительства) По их мнению, я должна взять письменное разрешение органов опеки и попечительства, только после этого мне отдадут деньги, через мобильный банк также деньги не выводятся. Я не опекун и не попечителЬ, я законный представитель! Деньги, положенные на счет ребенка, являются СОБСТВЕННЫМИ совместными накоплениями, я состою в браке. Никто мне алиментов на содержание ребенка не перечисляет. Правомерен ли отказ банка в выдаче мне денежных средств? Что можно сделать?
Вам уже несколько раз ответили на эти вопросы. Предоставьте письменное согласие органа опеки