LSN Messenger
Нижневартовск, 15.01.2025, 11:12

Недавно прокуратура узнала обо всем этом и вызвали его в суд.Вопросы: может ли человек на учете в психиатрии, ездить на авто?

Вопрос №24396812 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.01.2025, 11:12
Дело давности 10-15 лет. Человек сделал себе через психиатрическую больницу пенсию. Работает водителем и ездит на машине. Недавно прокуратура узнала обо всем этом и вызвали его в суд. Вопросы: может ли человек на учете в психиатрии, ездить на авто? Какие теперь будут последствия? Заберут ли у него пенсию которая была от псих. Больницы или водительские права? Можно ли как то избежать, изъятие прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

его ограничат в праве управления транспортными средствами...пенсию не заберут

15.01.2025, 11:21

Руслан, сейчас все это будет решать суд.

15.01.2025, 11:14

Здравствуйте. Если его заболевание находится в перечне болезней, при которых запрещено управлять автомобилем, то его водительское удостоверение аннулируют. Навсегда. Больше водителем он никогда не сможет быть. Ни своей машиной управлять, ни рабочей. Только в случае, если снимут этот диагноз. Пенсию никто не тронет. Она платится законно, так как есть установленный врачами диагноз.

15.01.2025, 11:41

Но он не псих больной, я так понял он подделал справки.

А если он с учёта в пнд снимется, то вод.права не изымут?

А если все таки суд решит изъять права на управление авто, возможно ли под другим именем их восстановить?

Ему важнее оставить права, нежели получать пенсию.

15.01.2025, 12:22

база едина и перемена фамилии и имени не помогут в этом вопросе

15.01.2025, 12:24

Это называется "сделал сам себя", обманул, кинул. Ему сейчас даже в Сербского не снимут диагноз. Наоборот новые законы призывают участковых надзирать за больными. Не пошла "американская мечта" об успехе.

15.01.2025, 12:31