Проблемы с плазменным станком - возможность возврата и компенсация убытков
Приобрели плазменный станок в конце декабря 2012 г. Фирма продавец установила и запустила станок в феврале. Во время пуско-наладки их наладчики уронили портал. После запуска станок проработал 15-20 часов в общей сложности, и встал. Уже 2 раза приезжали наладчики по гарантии по устранению проблем, но станок так и не работает толком. На данный момент станок работает 1-2 часа из положенных 8 часов в день. Мы несем убытки. Можем ли мы вернуть станок и затребовать уплаченную за нее сумму включая наши убытки.
Лучший ответ
Можно:
1. это технически сложный товар, поэтому надо будет устанавливать имеется ли существенный недостаток, и каков его характер, производственный или эксплуатационный.
2. Если ремонт превышает сроки по ЗоЗПП, то обязаны расторгать договор КП.
Кроме того, по закону, по вашему заявлению, в случае поломки, вам обязаны предоставлять аналогичный товар или компенсацию.
Обращайтесь в суд.
Удачи Вам..
Большое Спасибо за ответ!