Коллекторское агентство не даёт информацию о начисленном штрафе

Добрый день! С 2022 года не могу снять арест со счёта в банке ВТБ. Изначально мой долг был у кредитора, банка, который переуступил его коллекторскому агентству. Это коллекторское агентство взыскало задолженность через суд, дальше стандартно через судебных приставов. В 2022 год задолженность была выплачена в полной мере, постановление от пристава получено. В дальнейшем я выяснила про арест на своём счёте в банке ВТБ. Коллекторское агентство, которое работало с моей задолженностью, в данное время не существует. Следующее коллекторское агентство, которое заменило первое, на связь не выходит, на запросы не отвечает. Зашла на сайт этого нового коллекторского агентства, нашла там личный кабинет, там у меня числится какой-то долг. Сумма небольшая, но происхождение её неизвестно. С горем пополам связалась с этой организацией чтобы выяснить что за сумма, откуда взялась и как её оплатить. Очень грубый сотрудник поддержки отказался мне предоставлять справку/выписку/уведомление на эту сумму, утверждая что это штраф и уведомление мне отправляли. Я попросила продублировать уведомление о задолженности. Сотрудник стал грубить и требовать оплату или чтобы я дала гарантию оплаты, иначе он не будет делать запрос в юридический отдел и не даст мне это уведомление, аргументируя это тем что ничего повторно он мне отправлять не обязан. Не знаю как поступить в данной ситуации. Я могу обратиться к судебному приставу, взять копию приказа, отнести в банк и снять арест. Но с самой задолженностью в данной организации, как быть? Я не против её оплаты, я хочу понимать откуда она взялась. И есть ли возможность как-то повлиять на коллекторское агентство?
Лучший ответ

После вынесения судебного приказа или решения суда не может изменяться сумма долга. Это первое.

Второе. На каком основании осуществился переход права.

Ваши действия: Жалоба на ВТБ в ЦБ, жалоба на новое коллекторскую компанию в ЦБ.

Жалобы в прокуратуру и финансовому омбудсмену на банк и коллекторскую компанию.

И это только для начала

Не предъявляют вам ничего и не обращайте внимание, только проверяйте сайт судебного участка мирового судьи по территориальности по адресу который указан в договоре займа и своевременно отменяйте судебный приказ.

После окончания ИП пристав обязан был снять все ограничения в банках и других организациях.

Справку по арестам и взысканиям берите и смотрите кто ограничения накладывал. Если пристав, то заставьте пристава направить Постановление об отмене ограничения на б/счёте.