Проблемы с пропиской и коммунальными платежами - как получить перерасчет и определиться с статусом малоимущего гражданина?
Я прописана с самого рождения в коммунальной квартире, но по сей день там не проживаю. Так же,там был прописан отец. На данный момент мне не попасть в квартиру т.к. у меня нет ключей, и с соседями не связаться (они не отвечают на телефон и не открывают дверь). За свою часть я платила коммунальные. (Комнаты не приватизированы) .Оказалось, что отец умер ещё в 2010 году и на данный момент висит долг за комнаты. Вопрос: должны ли мне сделать перерасчёт за комнаты (если да,то какие документы мне нужны?) или перерасчёт делается автоматически в связи с выпиской гражданина? И являюсь ли я малоимущим гражданином с официальной заработной платой в 13500 рублей?
с момента смерти в муниципальной квартире на отца комуналка не начисляется. перерасчет обязаны сделать на основании свидетельства о смерти лица.
Чтобы попасть в квартиру обратитесь письменно к участковому.
Если он не поможет то в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании и пользовании жильем. обязании выдать ключи от квартиры.