Иркутск, 15.01.2025, 16:54

При подаче на пособие и статус многодетной семьи мне отказали и в пособии и в статусе.

Вопрос №24397629 из г. Иркутск
опубликован 15.01.2025, 16:54
Здравствуйте, мне отказано в статусе многодетной семьи. Законно ли это? Я русская, муж узбек, у нас законный брак, зарегистрированный в России. В 2024 году у нас родился третий ребёнок. При подаче на пособие и статус многодетной семьи мне отказали и в пособии и в статусе. Правильно это или нет. Проживаем на территории России. Буду очень признательна, если ответите на мой вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, один существенный вопрос? Вы имеете гражданство Российской Федерации?

15.01.2025, 17:12

Это совершенно законно, муж иностранец, многодетность не оформите. на сайте нет штатных и бесплатных юристов.

15.01.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

ВЫХОДИТ, ЧТОБ ПРИСВОИЛИ, НЕОБХОДИМО РАЗВЕСТИСЬ. Или наша страна помогает , только семьям........?

15.01.2025, 17:06

Страна помогает только своим гражданам, а так как содержать своих детей обязаны только их родители, (а один из родителей иностранный гражданин. его детей государство содержать не обязано), ни чего вы не оформите.

15.01.2025, 17:09

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

03.03.2025, 00:05