Может ли кредитор претендовать на наследственную квартиру? Как об этом узнать?
На квартиру нет, а вот на деньги, в пределах стоимости этой квартиры, вполне.
Из условий договора минимум
Придёт время. узнаете.
Кредитор на наследственную квартиру претендовать не может.
Здравствуйте!
Кредитор претендует на квартиру умершего должника, но если у должника есть наследники и они вступили в наследство у нотариуса, то квартира не будет реализована приставами за долги... но в этом случае наследники должны оплатить долги умершего, но в пределах стоимости наследства.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Если она не в залоге, то кредитор нечего не сделает кроме того что повесит судебный приказ и пристав наложит на нее арест