Добрый день, бухгалтер систематически перечисляла себе большую сумму зарплаты и за год перечислила почти 2000000
Здравствуйте, бухгалтер может быть привлечен к уголовной ответственности. Также ее ждут неблагоприятные гражданско- правовые последствия.
Рада помочь!
А кто вам с казал что мы вам задачки решать будем?. это платная услуга.
Уголовное растрата
Что значит перечисляла зарплату? Размер заработных плат утверждается штатным расписанием и внутренними локальными актами предприятия. Самостоятельно бухгалтер не может определять себе заработную плату.
Если она переводила деньги сверх установленной заработной платы, то это кража, предусмотренная уголовным кодексом, с вытекающими последствиями