Иркутск, 16.01.2025, 11:50

Написал в администрацию заявление, чтоб убрать оттуда 2 умерших с договора соц.

Вопрос №24399093 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2025, 11:50
Написал в администрацию заявление, чтоб убрать оттуда 2 умерших с договора соц. найма и нанимателя. А договор переделать на себя. Отказали. Ну мне ладно, в суд пойду. А вот почему умерших не убрали? Св о смерти я предоставил. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да посуду спокойно или признаете отказ не действительным незаконным вернее или обязать заключить договор соцнайма, а умерших достаточно просто с регистрационного учета снять В управляющей организации и все

16.01.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо. В дальнейшем пробоем с приватизацией не возникнет? Если они останутся в договоре

16.01.2025, 12:56

Не законно

16.01.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:

Это законно, снимает граждан с регучёта не администрация, а только отделение МВД. Органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, являются территориальные органы МВД России. Туда и обращайтесь со свидетельствами о смерти и заявлением о снятии их с регучёта. если нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь.

16.01.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Дело в том, что с учета я их снял, через МВД, а в договоре они остались как семья нанимателя. И не убирают их, ссылаясь опять на суд

16.01.2025, 11:56

Значит в суде вопрос дальше и решайте, главное правильно составить исковое заявление.

16.01.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо

16.01.2025, 11:59

Наличие их договоре вообще никакой роли не играет если отказывают переделать договор на вас соцнайма то и убрать соответственно их не хотят

16.01.2025, 12:34

Здравствуйте. Незаконно. Имеется судебная перспектива.

16.01.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо, перспектива это, что вы имеете ввиду?

16.01.2025, 12:13

Добрый день!

Нужно смотреть письменный отказ администрации.

ЖК РФ

16.01.2025, 12:19