Переоформление машины по договору к/п 2022 года
Доброе утро!
Лучше заплатить штраф!
Но проблема в том, что данную сделку можно оспорить в самой процедуре!
Надо было ещё в 2025 г. сразу ставить авто на учёт.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
День добрый! Если автомобиль не переоформить, то риски его лишиться будут выше.
Добрый день! Конечно, Вам нужно как можно скорее переоформить машину на свое имя по старому договору, пока не наложили запрет на регистрационные действия.
Постановка на учет в ГАИ, с точки зрения возможных рисков, непринципиальна, т.к. авто ставится на учет не для того, чтобы подтвердить или признать право собственности, а чтобы у неё был допуск к участию в дорожном движении и с кого налоги государству брать. Если будет внесудебное банкротство, то переоформление может помочь, если судебное, то вряд ли, финуправляющий и кредиторы заинтересуются, с чего так долго не переоформляли..
Здравствуйте
Идти можете и правильно его не переписывать.
Лучше заплатить штраф, чем потерять машину.
Но сделку все равно могут оспорить, если у нее на дату продажи уже были долги и просрочки, да и цена если занижена или вы оплатили машину наличными.