Липецк, 16.01.2025, 12:23

Списание банком в счёт исполнительного производства

Вопрос №24399164 из г. Липецк
опубликован 16.01.2025, 12:23
Недавно у меня Т-банк списал всю сумму в счёт исполнительного производства, это была заработная плата, на мою карту, но не зарплатный проект. Могу ли я у приставов вернуть половину суммы и есть другие варианты как вернуть 50% от суммы. Само исполнительное производство по какому списали не фигурирует на сайте ФССП и в личном кабинете госуслуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, нужно обратитьтся к приставу с документами подтверждающими то, что на данную карту перечисляется заработная плата, только в этом случае пристав примет меры по сохранению положенной Вам части.

16.01.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

примет меры,как? вернёт половину суммы с этой карты? или с новых поступлений?

16.01.2025, 12:35

Похоже на то, что кредитор подал исполнительный лист или судебный приказ непосредственно в банк. Или может быть это вообще Т-банк у Вас кредитор и вы дали ему поручение на безакцептное списание. вариантов много. Что можно предпринять - зависит конкретных обстоятельств.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.01.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

в чём ответ?

16.01.2025, 12:33

Ответ в том, что если Вы хотите получить ответ на свои вопросы и что-то предпринять, Вы с документами обращаетесь к квалифицированному юристу за консультацией. Любая ситуация конкретна и требует изучения конкретных документов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.01.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

пока решишь вопрос с юристом,уже не возврат будет денежных средств?

16.01.2025, 14:49

К приставу срочно писать заявление и приложить справку с работы

16.01.2025, 22:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться