Ульяновск, 16.01.2025, 13:32

По окончанию процесса остатки денежных средств должны вернуть?

Вопрос №24399323 из г. Ульяновск
опубликован 16.01.2025, 13:32
Добрый день. Прохожу процедуру банкротства. В конкурсную массу 25.12.2024 были распределены денежные средства.15.01.2025 года приходит зарплата но получаю только прожиточный минимум. По окончанию процесса остатки денежных средств должны вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

деньги же конкурсным кредиторам пойдут , Вы же им деньги должны, почему вам должны их вернуть?, нет.

16.01.2025, 15:15

Денежные средства идут на погашение ваших долгов. Не будет никакого остатка.

16.01.2025, 13:36

Если все долги закроются то да

16.01.2025, 13:46

Спросите об этом своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру и своего финансового управляющего.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко

16.01.2025, 14:53

Дело в том что,16.01.2025 года должен был состояться суд по завершению банкротства,но его перенесли.25.12.2024 года было вынесено постановление об исключение денежных средств из конкурсной массы за найм жилья.где договор был до 31.12.2024 года.суд исключил.но после спросила у своих юристов,нужно ли предоставить новый договор об аренде,они пояснили,что не нужно,так как в январе уже завершаем вас.итог удержали все деньги кроме прожиточного минимума и суд перенесли

16.01.2025, 21:46

То есть было уточнение у юристов по поводу нового предоставления договора.

На что сейчас ссылаются,что суд не запрашивал документы о новом договоре и уверяли,что зп в январе я получу в полном объеме уже

16.01.2025, 21:49

Новый договор предоставить нужно обязательно.

17.01.2025, 02:13

Здравствуйте

Нет, не должны.

Остатки тоже распределят кредиторам.

Увы, но пока не завершится процедура, то так и будет происходить.

17.01.2025, 02:12

Доброе утро!

Нет, фин управляющий перед завершением процедуры остатки распределяет между кредиторами.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.01.2025, 07:52