Как сделать временную прописку сироте в другом городе, стою на очереди в другом регионе
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
***
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.04.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Вы обращались в суд для того чтобы ускорить получение жилья от государства?