Оренбург, 16.01.2025, 16:03

После ранения и лечения в госпитали дали реабилитацию в срок на 15 дней. Где я должен находиться в это время? Вызывают в часть.

Вопрос №24399694 из г. Оренбург
опубликован 16.01.2025, 16:03
После ранения и лечения в госпитали дали реабилитацию в срок на 15 дней. Где я должен находиться в это время? Вызывают в часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВВК рекомендует предоставить отпуск. Читайте свое заключение в части места проведения реабилитационного отпуска. Отпуск предоставляет командир своим приказом. Командир не вправе игнорировать рекомендацию врачебной комиссии. В случае произвола - в суд.

16.01.2025, 16:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Максим, решает командир в/части, возможно будете находиться в в/части

16.01.2025, 16:06

А если дома останусь, что они могут сделать?

16.01.2025, 16:41

Должны дома находится. Но могут оставить в части

16.01.2025, 16:17

А если дома останусь, что мне за это будет?

16.01.2025, 16:40

Максим, могут подать в СОЧ ст. 337 УК РФ.

16.01.2025, 16:43

Если самовольно останетесь дома, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 3.1 ст. 337 УК РФ - до 7 лет лишения свободы

16.01.2025, 21:07