Тюмень, 16.01.2025, 16:10

Запрет на продажу автомобиля

Вопрос №24399716 из г. Тюмень
опубликован 16.01.2025, 16:10
На украинских номерах автомобиль и находится и был ранее, но теперь это в регионе 85 РФ находиться, а владелец дал документы договор и уехал. А теперь поставить на учет и получается регион 85 РФ. Но при этом, какой то запрет на продажу - это как? Человеку почему ограничение на продажу, если деньги например понадобились и что "насильно" ездить теперь не отчуждая, а страна одна РФ, значит закон для всех в РФ одинаково действует. Как этот момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ааа, наверно речь идет о запрете на регистрационные действия, при этом вы не сможете автомобиль продать, подарить. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.01.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

так почему он только на новых регионах а на остальных регионах нет такого, а страна одна получается. Как это?

16.01.2025, 16:16

Для отмены ограничения нужно обращаться в орган и должностному лицу, которые наложили ограничение.

16.01.2025, 16:12

Так нет причин....просто чтобы не продавали автомобили

16.01.2025, 16:14

Вам необходимо обратиться в ГИБДД чтобы узнать причины установления ограничения на продажу автомобиля.

16.01.2025, 16:13

Но при этом, какой то запрет на продажу - это как?

О каком запрете и кем он установлен, Вы говорите?

Авто зарегистрирован по закону РФ и номера РФ?

если нет, то нужно регистрировать,опять же, если соблюдаются условия для этого.

16.01.2025, 16:57

На украинских номерах автомобиль и находится и был ранее, но теперь это в регионе 85 РФ находиться, а владелец дал документы договор и уехал. А теперь поставить на учет и получается регион 85 РФ. Но при этом, какой то запрет на продажу - это как? Человеку почему ограничение на продажу, если деньги например понадобились и что "насильно" ездить теперь не отчуждая, а страна одна РФ, значит закон для всех в РФ одинаково действует. Как этот момент?

16.01.2025, 16:59

Для регистрации значит нет оснований без таможенного оформления и оплаты.

ВОт отсюда и запрет. Всё законно.

16.01.2025, 17:08

Здравствуйте. В рф закон не для всех. Увы.

16.01.2025, 18:31

Вам необходимо обратиться в ГИБДД чтобы узнать причины установления ограничения на продажу автомобиля.

10.02.2025, 17:58