Непонятная и проблематичная ситуация с продажей автомобиля - запрет на регистрацию по указанному в ПТС владельцу

Печальная и непонятная ситуация происходит с машиной, не можем продать, запрет на регистрационные действия тс. Он вступил в силу в июле 2015 на собственника указанного в птс в 2009 г. Машина в нашей собственности с 2011 г. Запрет наложен на основании запроса из города Томск и ответа ГИБДД центрального района города Новокузнецк. Все документы подтверждающие право собственности на машину были предоставлены судебному приставу. Запрет не снят до сих пор. что нам делать? Я просто уже не знаю что делать это перепирание продолжается больше месяца, покупатель авто устал ждать. Спасибо.
Лучший ответ

Для определения алгоритма действий и возможности освобождения ТС от обременений необходимо знать причины, хронологию ряда действий и уточнить ряд обстоятельств. Обратитесь к юристу индивидуально.

Я понимаю, что это индивидуально.

У нас только что прошло подобное дело. Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем и исключении указанного ТС из описи. Приставы вам ничем не помогут, тк ограничение накладывается по решению суда, он его и снимает. Удачи!

Спасибо большое!!!