Минимальный платеж по арестам
Даже при добровольных выплатах вы не застрахованы от направления исполнительного листа приставами по месту трудоустройства. Банкротство для вас обоих нецелесообразно в принципе при таких суммах долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Общая сумма ареста по картам 86 тысяч.
Еще в браке и у жены так же есть рассрочка на 81 тысячу.
Есть ли возможно оформления банкротства на обоих, как рассчитать сумму для банкротства, и что для этого требуется, и какие есть условия процедуры?
Так же в семье оба трудоустроены и есть малолетний ребенок.
Чтобы исполнительный лист не отправили на работу, начните добровольно гасить долг. Узнайте сумму через сайт ФССП или у пристава, вносите регулярные платежи, даже частичные. Обычно лист направляют на работу через 7-30 дней после ареста карты, если нет добровольных выплат.
Вносим ежемесячные платежи, но есть страх, что придет исполнительный, так я нахожусь в декретном отпуске живем только на зп мужа.
Какая минимальная сумма добровольных платежей по долгу в 86 тыс. арест?
Если вы не работаете, то пристав с вас ничего и не взыщет, а окончит, как правило, ИП по п. 3 или по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.
Всё зависит от расторопности пристава и если он найдёт вашего работодателя.
Если вы ЗП на банковский счёт получаете, то банк будет 50 % удерживать с ЗП, а вам подавать приставу заявление для банка об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 17 202,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Если пристав направит работодателю Постановление об удержании ЗП, тогда ещё и для работодателя приставу подавать заявление на оставление прожиточного.
Проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.