Я отработал водителем 1 класса 25 лет открыты все категории водительского удостоверения, начинал с 3 класса 30 лет назад
Вы знаете Владимир, сейчас все зависит от квалификационных требований
Если написано, что должность замещается водителем с определенным классом то с таким и примут
Здравствуйте
В данном случае, нет это незаконно и ущемление Ваших трудовых прав.
Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!