Владикавказ, 16.01.2025, 19:11

Переписанное завещание...

Вопрос №24400087 из г. Владикавказ
опубликован 16.01.2025, 19:11
Здравствуйте! Мать и сестра переписали завещание отца на сына в 2005 г. (По утверждению отца-генерала, перед смертью болезнь онкология) ...Мать вступила в права владения частного дома которая уже оставила завещание на дочь уже вступила в права... Можно ли сделать проверку подписи (или почерка) ? ...как и кто может поднять эти документы... вправе этим заняться внук или законная супруга? ...сын боится что выгонят его из дома есть прописка где делал и ремонт... за ранее благодарю Вас 🤍
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо в суд иск подать ,ходатайствовать о назначении судом экспертизы ,истребовать документы с подписью дед. Подать иск могут наследники - которые заинтересованы в этом .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела

16.01.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

Можно ли подлинность (подписи) завещания проверить у частников внуку или супруге?

16.01.2025, 19:28

По Определению суда ,так как никто не передаст вам на руки это завещание .Решение о том ,какая будет выбрана экспертная организация принимает суд , он же и направляет материал дела на экспертизу

16.01.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

А как переписали завещание, если завещание удостоверяется нотариусом.

Вправе заниматься заинтересованное лицо- наследники

16.01.2025, 19:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Только в Осетии такие неквалифицированные юристы ? Вас назначали юристом 911.ru чтобы давать не дельные советы !?

17.01.2025, 01:19

Только в судебном порядке.

16.01.2025, 19:12

У частников можно проверит без суда завещание подлинности подписи внуку или супруге..

сын как писала боится выписке из-за болезни вторично рецидивирующий Рассеянный склероз..

16.01.2025, 19:35

Проверит можно все. Оспаривать завещание следует в суде.

16.01.2025, 19:13
Оценка автора вопроса:

20 лет прошло. Все мыслимые и немыслимые сроки давности прошли.

16.01.2025, 19:14

Все через суд

16.01.2025, 19:14

Собственник вправе будет выселить всех.

НАследник вправе оспаривать сделку наследодателя, в том числе и завещание.

16.01.2025, 20:36