Здравствуйте сдал гос номер на сохранение, могу ли я повесить обратно на тот же авто и что для этого нужно?
Добрый вечер, Константин!
Да, вы можете восстановить свой государственный номер и установить его обратно на тот же автомобиль. Однако для этого необходимо выполнить несколько шагов:
1. Проверка статуса номера: Убедитесь, что ваш номер все еще находится на сохранении в органах ГИБДД. Обычно номера хранятся в течение установленного срока.
2. Посещение ГИБДД: Вам нужно посетить отделение ГИБДД, где вы сдавали номер. Возьмите с собой документы на автомобиль, удостоверение личности и подтверждение о сдаче номера.
3. Заявление: Напишите заявление о возврате госномера. В заявлении укажите причины его возврата и укажите, что номер будет установлен на тот же автомобиль.
4. Уплата государственной пошлины: Возможно, потребуется уплатить небольшую государственную пошлину за возврат номера. Уточните точную сумму в вашем отделении ГИБДД.
5. Установка номера: После получения номера поместите его на ваше транспортное средство в соответствии с правилами установки.