LSN Messenger
Москва, 16.01.2025, 22:20

Долевая собственность при банкротстве

Вопрос №24400368 из г. Москва
опубликован 16.01.2025, 22:20
Добрый вечер. Имеется 3 ком квартира, из них 3 часть принадлежит моей сестре. Она подала на банкротство, одобрили. Банк выставляет на торги часть ее квартиры по огромной цене которая не равнозначна стоимости. Фин управляющий прислал мне письмо с предложением приобрести ее долю как первоочереднеку. Я не согласна с суммой, как то это можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не банк выставляет на торги, а финансовый управляющий. Это начальная цена на торгах и никак Вы ее не оспорите саму по себе (по крайней мере маловероятно). А вот к утвержденному положению о торгах и порядку соблюдения преимущественногл права покупки можно присмотреться. В любом случае надо изучать это положение и документы. Из самой по себе ситуации не усматривается явно возможности спорить. Ваше несогласие с начальной ценой само по себе никакого значения не имеет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.01.2025, 08:14

В Арбитражный суд нужно обращаться...

Подготовка процессуальных документов в Вашу защиту - платно.

16.01.2025, 22:22

Сумму можно оспорить в судебном порядке.

16.01.2025, 22:23

Я как третье лицо не имеющее отношение к банкротству разве могу обратиться в суд? Жилье это единственное. Не очень хочется потом жить с незнакомыми людьми

16.01.2025, 22:41

Вы можете оспорить только все что связано с долей.

17.01.2025, 01:24

Надо смотреть откуда она взялась тогда понятнее будет

16.01.2025, 22:27

Взялась при собрании кредиторов.

16.01.2025, 22:39

Вы можете подать в суд заявление о разногласиях и оспорить решение собрания кредиторов.

17.01.2025, 01:25

Здравствуйте

Вы можете подать в суд разногласия по определению стоимости доли. Подавать в дело о банкротстве.

Также вы вправе поучаствовать в торгах и купить долю дешевле.

17.01.2025, 01:24

Доброе утро!

Как я понял, у сестры помимо этой доли в квартире ещё есть недвижимое имущество?

Можно в суд подать заявление о разногласии определения стоимости этой доли. Провести оценочную экспертизу по определению стоимости этой доли.

Оспорить решение собрание кредиторов, поскольку затрагиваются и Ваши права.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.01.2025, 07:11

Никак. Арбитражный суд самый коррумпированный. Банк все проплатил. Вы не сможете выкупить, долю продадут, подселят профессионалов и заставят вас продать свою долю за копейки. Далее квартиру продадут и компенсируют свои расходы Прохожу через эту же ситуацию.

17.01.2025, 19:39