Можно ли, по прошествию такого времени, возбудить снова дело, и если да, то по каким пунктам?
Мужчина 23 лет, вступил в сексуальные отношения с девочкой 13 лет. Эта связь продолжалась до того, как девочки не исполнилось 18.
В свое время, были заведены уголовные дела, которые были прекращены, за отсутствием состава преступления.
Сейчас данной жертве 30 – это сломленный и физически, и духовно человек, имеющий инвалидность по зрению, и ряд других заболеваний.
Вопрос.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Возбудить уголовное дело в такой ситуации вряд ли получится, поскольку по данному факту уже возбуждалось уголовное дело, которое прекращено. Кроме того, вряд ли будут получены какие-то новые доказательства, и срок давности по данному преступлению уже истёк.
С уважением
Благодарю Вас, за своевременный, краткий, и компетентный ответ, выдающий все тонкости знания,