Право собственности на долю в участке земли
Можно ли моему взрослому сыну (33 года) выделить долю в участке земли, если он был куплен с домом до 2000 г на деньги от приватизированной квартиры и сын, будучи ребёнком, учавствовал в приватизации вместе со мной и бывшим мужем. Дом, 17 лет назад был разделён при разводе, земля оставалась в общем пользовании между всеми жильцами. В 2024 году, мною земля была оформлена в собственность. Бывший муж в судебном порядке выделил себе 1/2 долю, наотрез отказываясь разделить участок на троих.
Лучший ответ
На указанных Вами основаниях сын не сможет выделить долю, Наталия.
Считаю что очень слабые судебные перспективы
Опека обязана была проконтролировать процесс продажи и предоставление несовершеннолетнему доли во вновь приобретаемом объекте. Пробовать можно, но сложно, хлопотно, долго и шансы на восстановление срока практически ничтожны…