Как правильно написать заявление про машенников?
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.
Статья 159 УК РФ. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение прав на чужое посредством обмана или злоупотребления доверием.
Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой, основанной приобретенным или сберегающим имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано вернуть последнее неосновательно добывающее или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса .
02 позвонить и описать все как есть. Можно Вам самой, в том числе через сайт прокуратуры, те сами направят полиции.
В полицию обращались ?
Нет