КоАП РФ Статья 12.13. ч.2, 12.24.ч 2.
Могут отказать. Шансов практически нет на обоюдную вину при указанной ситуации. Вы обязаны были пропустить встречное направление
35 и 79 ГПК РФ в помощь
Без отмены постановления по делу об административном правонарушении заявлять ходатайство о назначении экспертизы бессмысленно.
Вы вправе обратится к оценщику для оценки причиненного ущерба второй стороне и в суде договорится и заключить мировое соглашение о возмещении ущерба.
Откуда у Вас такие точные сведения о скорости второго участника ДТП? Это - показания со стационарной камеры-радара? Или это только Ваши мысли на заданную тему? Нарушения скоростного режима регистрируются показаниями технических средств измерения. Поэтому не фантазируйте, доказать превышение скорости вторым участником у Вас не получится.