Получение правовой помощи и консультации по административному делу о преступлении, совершенном в общественном месте в городе Воронеже Не рассматривается статья КоАП РФ, игнорируется статья КоАП

Нужна срочно правовая помощь - консультация по указанным обстоятельствам, преступлению...

Вопрос; 26.10.2016 г.,было возбуждено административное дело по Ст.6.1.1 КоАП РФ участковым., по фактам на падения группой лиц в пьяном виде на меня в общественном месте, у азс на почве хулиганства.. В результате противоправных действий мне пострадавшему причинили различные побои легкой степени, по которым я обращался за мед. помощью. А так же,факты указанные нападения успел снять на телефон, и предоставлял как лично так и дополнительно с приложением заявлений и жалоб в полицию, и в прокуратуру. В том числе, мой телефон был поврежден, т.к.у меня его выбели из рук и он упал на асфальт. Была экспертиза, которая установила незначительные повреждения корпуса телефона, признаки трещин дисплея. В возбуждении уголовного дело отказано по ст.167 УК РФ.Но есть же Ст.7.17 КоАП РФ,которую игнорируют все, и не рассматривается ст.7.17 Коап РФ. (? ).

Однако, в ходе административного расследования,26.12.2016 г.,было вынесено постановление участковым о прекращении дела по Ст.6.1.1 КоАП РФ,по основанию п.6 Ст.28.7 КоАП РФ в связи с не возможностью осуществить привод в полицию подозреваемого, ранее установленного место регистрации и проживания на одной улице, где и я проживаю, г.Воронеж. Тогда как срок давности по ст.6.1.1 Коап РФ составляет до 2 лет по закону. Рассматривалась также ст.116 УК РФ участковым. И также было отказано в возбуждении уголовного дела. Писал и пишу неоднократные жалобы в Гу Мвд по Воронежской области, и в прокуратуру от районной до Генеральной РФ,но действенных мер не принимаются. А только, признаются незаконными все постановления вынесенные полиции, по ст.ст.116, и 167 УК РФ.,прокуратурой на основании допущенных нарушений требований ст.ст.7,21 УПК РФ...Что делать мне пострадавшему в данном случае, и что возможно еще самостоятельно предпринять по закону.? Подскажите пожалуйста. Только не надо меня переадресовать к адвокатам, все - равно нет достаточных денег на услуги юридические... С уважением. Геннадий. Мой тел.8-908-147-07-62.г.Воронеж.

Лучший ответ

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд о признании незаконным бездействие правоохранительных органов по Вашим заявлениям.

Спасибо конечно за разъяснения.1).Но если Вы обратили внимание на мое обращение по конкретным обстоятельствам,в котором указано мной что одновременно рассматривалась ст.116 УК РФ,но было отказано в возбуждении дела,т.к.не установлено состава хулиганства.С чем я категорически не согласен,и в настоящее время,обжаловал и обжалую все постановления полиции через прокуратуру,которая признает все постановления полиции,незаконными,по основаниям допущенных нарушений ст.ст.7.,21 УПК РФ..2).Что касается бездействия длительное полиции,то в настоящее время по моим жалобам,прокуратура согласно принятому решению от 22.06.2017 г.,внесла представление в адрес начальника полиции г.Воронежа,в связи с ВЫЯВЛЕННЫМИ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ,по незаконному ранее прекращения дела по ст.6.1.1 Коап РФ УПП - участковым,26.12.2016 г..3).Кроме того,по моим жалобам,в Начальником ГУ МВД РФ по Воронежской Области принято решение от 16.06.2017 г.,в настоящее время,сообщено мне - пострадавшему,что ЛИШЬ только 14.06.2017 г.,составлен административный протокол по ст.6.1.1 Коап РФ в отношении подозреваемого - виновного,и направлен в районный Суд г.Воронежа для рассмотрения по существу..4).Однако,мне - пострадавшему,не вручили и не направили для сведения копию протокола вопреки п.6 ст.28.2 Коап РФ,ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ.( ? ).5).Что касается признанием бездействия незаконным полиции,с 2016 г.,по 2017 г.,и возмещения компенсации морального вреда,то насколько мне известно в настоящее время ( согласно разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ...),достаточно доказательством является решения " органов прокуратур ",о выявляемых нарушениях законов РФ,по обращениям - жалобам заявителей,для последующего обращения в Суд в порядке ГПК РФ с требованиями к полиции,о возмещении компенсации морального вреда...Как Вы считаете с учетом указанным обстоятельств ??? Примечательно,что в ходе ранее всех консультаций на указанном сайте,юристами - адвокатами предоставлялась мне консультация противоречивая в части законодательства КОАП РФ,и УПК РФ,ГПК РФ,по непонятным причинам...

В порядке каких конкретно требований; Коап РФ,УПК РФ?