При встрече с психологом она нам сказала, что нужно поговорить с детьми от кого происходит агрессия и с из родителями.
Здравствуйте. Ребенка (мальчик) будет в школе, из-за этого он отказывается посещать школу. На беседе с завучем и классным руководителем выяснили это, нас направили к психологу. При встрече с психологом она нам сказала, что нужно поговорить с детьми от кого происходит агрессия и с из родителями. Классный руководитель был об этом постановлен в известность, обещала собрать всех для беседы, но так ничего и не делает. Как мне поступить в данной ситуации. Требовать действий от классного руководителя или идти с жалобой в выше стоящие инстанции
Лучший ответ
На бездействие школы в создании безопасных условий пребывания в ней нужно жаловаться в прокуратуру. На действия учащихся, проявляющих агрессию, нужно обращаться в полицию.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)