Могу ли я разместить на своем сайте статью из популярного альманаха 5-летней давности?
Могу ли я разместить на своем сайте статью из популярного альманаха 5-летней давности? Разумеется, будет указан автор статьи и название альманаха. Попытка получить согласие издателей альманаха ни к чему не привела: на отправленные мною 3 электронных письма ответа не последовало.
Лучший ответ
Право на использование произведения принадлежит автору. Срок действия авторского права 70 лет после смерти автора. О каких 5 годах идет речь. На Ваши письма никто не должен отвечать. И согласие Вам не обязаны давать. Разместить статью без согласия автора Вы не можете.