Хабаровск, 17.01.2025, 12:13

Уголовное дело по алиментам

Вопрос №24401185 из г. Хабаровск
опубликован 17.01.2025, 12:13
Здравствуйте, назначено заседание по уголовному делу за неуплату алиментов. Я являюсь законным представителем ребенка, если на суде я скажу о применение сторон, уголовное дело прекратится. Аннулируется ли долг у неплательщика алиментов? Он хочет заключить со мной договор у нотариуса по оплате алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Суд будет вправе прекратить уголовное дело.

2. Долг по алиментам не аннулируется. Если заключаете алиментное соглашение, его необходимо будет довести до сведения нотариуса, в т.ч. и в целях возможности пересмотра предыдущей задолженности. Такие дела.

17.01.2025, 12:50

Долги не аннулируются.

17.01.2025, 12:17

Яна, долг по алиментам не аннулируется

17.01.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

Будет предварительное заседание. По идее сначала нужно оформить соглашение у нотариуса , а уже потом в суде говорить о примирении сторон.

17.01.2025, 12:30

Яна, вы правильно понимаете.

17.01.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Долг не аннулируется.

17.01.2025, 12:35

Будет предварительное заседание .По идее нужно сначала составить соглашение у нотариуса , а уже потом в суде говорить о применении сторон?

17.01.2025, 12:45

А чем по Вашему обязательство из нотариально удостоверенного договора будет отличаться от обязательства выплачивать алименты по суду? Вы хотите получить очередную бумажку с обещаниями и повесить ее на стенку?

Если хочет платить, пусть платит, например, заплатит большую часть долга, передаст имущество и т.д.

17.01.2025, 14:21

Долг по алиментам не имеет исковой давности.

18.01.2025, 01:04

Долги не аннулируются.

06.02.2025, 01:14