Подача заявления о признании бывшего мужа безвестно пропавшим - неоплата алиментов, уголовное дело и вопрос свидетелей
Я хочу подать заявление в суд о признание бывшего мужа безвести пропавшим ( (в розыске он находился у судебных приставах год) так как он не оплачивает алименты, так же я подала на возбуждение уголовного дела в полицию и в федеральный розыск, пришла на неделе к приставам так как они отправили дело моё к ним на проверку, спросила что делать дальше когда будут возбуждать уголовное дело? На что они мне ответили типа они не будут этим заниматься идите судитесь сами так как в местном розыске он уже год и нет результатов, и вот вопрос обязательно ли нужно указывать свидетелей в заявлении что б их вызвали так же моего судебного пристава или же не обязательно?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с таким заявлением. 07.03.2018 г. подписан закон № 48-ФЗ о признании должников по алиментам, находящихся в исполнительном розыске более 1 года, безвестно отсутствующими. В случае признания судом этого лица безвестно отсутствующим, вы сможете обратиться за назначением пенсии для ребенка по потере кормильца.
Если есть свидетели их нужно вызывать обязательно, поскольку бремя доказывания лежит на вас. Приставов нужно привлекать в качестве третьего лица.
Спасибо за грамотный ответ!